У кого какой цвет?
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье27 April 2024г, 05:17:42 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  У кого какой цвет?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: У кого какой цвет? (Прочитано 2065 раз(а))
dim38
Пользователь
У кого какой цвет?
« Время отправления: Воскресенье13 April 2010г, 09:18:35  »
Ответить с цитатой Ответ

  В общем, ребяты, вопрос о цвете потрошков мотора в зависимости от применяемого моторного масла! Сейчас просто на дроме такую тему почитал и призадумался.
  Немного истории. Раньше, когда ездил на рашн-колабашн (ВАЗ-1год, УАЗ-1год), ессено применял масла российских марок. Получилось, что живу в городе-побратиме Ангарске, известном за многочисленные объекты промышленности, в т.ч. один из немногих в РФ, НПЗ. Там фигачат в том числе моторные масла под маркой Utech. Вот его и лил. Гаражные кулибины мне частенько говорили, что если потрошки имеют характерный золотистый оттенок, то это является прямым признаком хорошего здоровья мотора (оптимальная смесь, хорошая работа свечей и тд и тп).
  Два года назад собсно появилась карина 1.5-ка. Тут без сомнений стал лить хорошие масла - сначала Шелл, потом оригинал Тойота, сейчас Кастрюль. Только синтетика. Все покупаю в проверенных местах, поэтому подозрений на контрофакт не возникает.
  САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Потрошки имеют такой же золотистый оттенок (видно через маслозаливную горловину)! А теперь к началу сего оппуса - ребята на дроме утверждают, что это прямой симптом масленного голодания мотора.
  Ребятки, рассудите и поделитесь мнениями и собственными наблюдениями за своими машинками!
  О состоянии мотора - пробег 106 т км, масло подъедает только по трассе (по понятным причинам и величина угара зависит, при прочих равных условиях езды, от марки масла), не стучит, компрессия в норме, цвет выхлопа естесственный, внутренняя часть выхлопной трубы на выходе не имеет сажеподобных отложений. 
 

 


Авторизован

Управляю мечтой! Toyota Carin'очка АТ212, 5А-FE, автомат, 98гв
vladi23
Владимир
Профи
Re:У кого какой цвет?
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье13 April 2010г, 10:17:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Бред.
Чем чище под горловиной тем лучше. Значит мало лаковых отложений и масло хорошенько все отмывает, меняется регулярно и в гуталин превратится не успевает.  Правда наличие золотистого цвета под маслозаливной крышкой не гарантирует, что на поршнях и в поддоне тет гумна всякого.
Не парься. У меня в карине с пробегом в 140 тысяч  - под крышкой было все слегка золотистое. Очень радовало. Масло ело 1/3 риски по щупу - это не жер вовсе на 8000 км.
Ща в лансере под крышкой ночь. Что не радует. По теории мужиков с дрома получается у меня на лансере все чики-пуки, а карина была больна? )))) Ерунда.

Хотя с другой стороне на дроме есть блог русской камри.  Так вот там есть фотки слитого после 10 000 км масла.  С нового двигателя сливалось капец какое черное мало... Что лично меня очень удивило.


Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100