рулевая, гидроусилитель руля
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье27 April 2024г, 04:45:31 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  рулевая, гидроусилитель руля
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: рулевая, гидроусилитель руля (Тойота Карина 2000 ) (Прочитано 12007 раз(а))
lenanovokuz
Новичок
рулевая, гидроусилитель руля
« Время отправления: Воскресенье14 May 2010г, 10:07:33  »
Ответить с цитатой Ответ

при повороте руля периодами клинило - шел туго, периодами как по маслу. Смотрели в двух СТО, причину найти не могут. Масло смотрели чистое, заменили, сеточка аж блистит от чистоты, насос пашет хорошо, крестовину нижнюю посмотрели - тоже в норме сказали. Во втором СТО заметили, что при нажиме на капот, руль идет получше, причину не нашли, посоветовали заменить на рычагах задние сайлентблоки, но такое ощущение, что не эта причина. заменить конечно надо. А другой мастер увидел (после 2-ух СТО которые все высматривали) что на крестовине которая выше (из салона) отсутствовал болт, закрутили, поехала прям замечательно... но недолго, руль стал ходить совсем ужасно... то ли крестовину раньше разбило и ее поменять, то ли с рейкой проблема ПОСОВЕТУЙТЕ. Я хоть и блондинка, но не до такой степени... Вникаю во все сама, мужики на работе уже смеются, скоро можно самой в СТО податься - шучу. Но помощи от вас и совета жду


« Последнее редактирование: Воскресенье14 May 2010г, 12:05:44  пользователем lenanovokuz »
Авторизован

Toyota Carina  2000г.вып. АТ211, двиг. 7А
RAMMSTEIN
Администратор
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье14 May 2010г, 11:03:48  »
Ответить с цитатой Ответ

на ГУР указывают два момента:
1. руль вообще тяжко крутится, хуже чем на ВАЗ - нет жижи или неисправен
2. крутится легко, но с ровными проскоками (возможен булькающий звук) - недостаточно жижи, в насосе поломка
так что ГУР отпадает!
то, что клинит периодически, это крестовина (внутренняя или чаще всего внешняя)...
как это крестовине отсутствовал болт? откуда там ему взяться?
как вариант попробуйте заменить внутреннюю крестовину, раз какой-то недостаток в ней нашли. цена вопроса небольшая (как я понял сами делать не будете )
а вообще грешу на рейку, не перетянули ли её?
----
в смысле "нажиме на капот"?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
lenanovokuz
Новичок
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье14 May 2010г, 11:14:33  »
Ответить с цитатой Ответ

При нажиме на капот..., то есть один "товарищ" надавил на переднюю часть моторного отсека всем своим весом, а второй "товарищ" крутил рулем - и руль вращался хорошо, только совсем незначительно затормаживал на последнем обороте.


Авторизован

Toyota Carina  2000г.вып. АТ211, двиг. 7А
lenanovokuz
Новичок
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье14 May 2010г, 13:50:11  »
Ответить с цитатой Ответ

По болту... как я поняла (правильно или нет пока не знаю, уточню у "товарищей" которые это вещали...) по схемам, это, возможно: над крышкой отверстия для рулевой колонки отсутствовал болт нижнего кронштейна крепления рулевой колонки над универсальным шарниром №2. Хотя, не знаю каким образом он исчез, потому что после покупки в сентябре (а покупала с двумя спецами, которые: 1 - занимается ввозом и подготовкой техники к продаже, 2 - профессиональный водила с большим стажем) рулевой никто не занимался...  Полтергейст, конечно, исключаю... Имею еще двух взрослых сыновей, которые также имеют отношения к машинке...


Авторизован

Toyota Carina  2000г.вып. АТ211, двиг. 7А
RAMMSTEIN
Администратор
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье17 May 2010г, 08:01:37  »
Ответить с цитатой Ответ

"над крышкой отверстия для рулевой колонки отсутствовал болт нижнего кронштейна крепления рулевой колонки над универсальным шарниром №2"
фига себе терминалогия, на схеме показать можете?
интересная у них методика "надавил на капот", что они этим проверить хотели...
может поспрошать сыновей на предмет их причастности к исчезновению болта, а там уже и может что ещё выяснится?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
RusLANus
Ruslan
Пользователь
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье17 May 2010г, 08:40:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: lenanovokuz на Воскресенье14 May 2010г, 13:50:11 
По болту...
Исчез он скорее всего после предыдущих манипуляций СТОшников. По симптоматике больше похоже на крестовинку, хотя на своей я заметил такую штуку: если хорошо погонять с оборотами, то руль становится очень тугой, на рейке есть клапана, или что-то там такое, к которым от двигла идут вакуумные трубки, мож чего с этими клапанами... хотя фиг его знает. Дистанционно такие вещи сложно решать.


Авторизован

Toyota Carina GT AT-210 1996 г.в. 4A-GE A246E-02A
lep12
Николай
Профи
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье17 May 2010г, 11:49:33  »
Ответить с цитатой Ответ

у меня тоже болта небыло
тоже руль клинило
поставил болт
часть проблем ушло
вскоре буду менять карданчик внешний


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
lenanovokuz
Новичок
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье17 May 2010г, 15:21:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Спасибо  всем за советы. Замудренные названия... это все по схеме смотрела. Николай, а после того как болт поставил, что значит часть проблем ушло?... Ведь у меня тоже на Каринке сначала почти нормально руль пошел, а потом совсем хуже стало чем ... (не буду другие машинки хаять...) в общем почти не шевелился... Думала на днях поеду сначала к тем же СТОшникам, потом еще в одно местечко, которое посоветовали. А сегодня села в машинку... а руль просто золотце... Но нам как: плохо - не угодишь, и хорошо - не угодишь... теперь, думаю, что это было, надолго ли хорошо, и к чему это может привести...


« Последнее редактирование: Воскресенье17 May 2010г, 15:23:01  пользователем lenanovokuz »
Авторизован

Toyota Carina  2000г.вып. АТ211, двиг. 7А
lep12
Николай
Профи
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье18 May 2010г, 07:33:37  »
Ответить с цитатой Ответ

когда нет болта - втулка в шлицы входит как бы наизлом
да плюс ко всему есть большая вероятность сорвать шлицы - тогда вообще без управления остаться
(например при выезде из калии или наезде на бортик)

поставив болт - - во первых мы обеспечиваем надежное соединение
ну а во вторых устраняем перекос - устранив перекос основную часть излома теперь берет на себя кардан (для этого он там и стоит) а он видимо уже плохо себя чувствует вот и подклинивает
а почему это совпало с установкой болта - то я думаю что там обы притерт, а тут ему дали новые плоскости работы сколько было смазки крутился хорошо
потом она стерлась соответсвенно стал подклинивать. я думаю что золотой руль не на долго.
рекомендую смазать его, а еще лучше поменять.


Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
RAMMSTEIN
Администратор
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье18 May 2010г, 11:34:36  »
Ответить с цитатой Ответ

как будет закусывать, попробуйте WD40 на крестовинки по очереди, если пройдет, то понятное дело - менять!


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
lenanovokuz
Новичок
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье18 May 2010г, 21:07:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Спасибо!


Авторизован

Toyota Carina  2000г.вып. АТ211, двиг. 7А
DEMOH54
Постоянный посетитель
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье08 June 2010г, 07:49:10  »
Ответить с цитатой Ответ

здрасьте!!! копия моей проблемы.с дачи выезжал посадил ребёнка на колени,руль вверх до упора, проезжаю 2км пипец начал в одну сторону закусывать главно непостоянно. пролил нижнию крестовину обильно 3-4 захода вд40 стало золото  судьбу не стал испытывать на сколько хватит,заменил обе(нижняя была суховатая).больше года прошло руль золото
P.S.главное найти причину.удачи на дорогах.


Авторизован

carina215 3s-fe 2000г.- погибла
carina215 3s-fe 2000г. белая пушинка
Alekc86
Новичок
Re:рулевая, гидроусилитель руля
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье11 February 2013г, 20:45:20  »
Ответить с цитатой Ответ

доброго времени суток!
подскажите есть фото или схемы??(крестовин)
у меня проблема:
поменял масло в ГУР руль туговато крутится, на СТО сказали это воздух. выйдет через пару дней. уже неделю такая проблема. вот и думаю может крестовина.

заранее спасибо.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100