Мегафон, или мы пойдём своим путём
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье02 May 2024г, 15:08:09 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Компьютеры, интернет, средства связи
  Форум по связи, IP-телефонии в Новосибирске

  Мегафон, или мы пойдём своим путём
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Мегафон, или мы пойдём своим путём (Прочитано 4355 раз(а))
Duke
Модератор форума
Мегафон, или мы пойдём своим путём
« Время отправления: Воскресенье17 October 2005г, 17:44:16  »
Ответить с цитатой Ответ

Вчера на меня снизошло откровение следующего вида. Всем уже давно полюбилась отправка SMS через интернет. Для защиты от неконтролируемой рассылки сообщений типа "спам" такие известные конторы, как МТС и Билайн, просят ввести код, изображённый на картинке, надо сказать, это очень надёжный метод защиты. Но вчера мне пришлось активно попереписываться со счастливым обладателем SIM-карты от оператора Мегафон. После n-го количества SMS было выдано сообщение о том, что они отслеживают кол-во отправляемых сообщений от каждого пользователя и вежливо попросили придти в другой день, чтобы воспользоваться обозначенным сервисом.

Замечу, никакого кода вводить у Мегафона не требуется, значит отправка спама тут никак не фильтруется, только по кол-ву сообщений идёт пресечение. Дальнейшие мои действия: переподключаюсь к интернету, тем самым получая новый динамический IP-адрес, и -- ву а ля! -- всё снова в моём распоряжении. То бишь, если ты нормальный спамер и пользуешься списками левых общедоступных прокси-серверов для отправки гадской рекламы, то тебя ничего не остановит, так как программно можно менять IP-адреса и не чувствовать никаких ограничений!!

Второй момент. Сегодня с работы я отпарвил лишь 1 SMS с интернета на номер абанента вышеобозначенной компании. 2я попытка не удалась по приведённым ранее причинам. Суть: имея выход в интернет через прокси-сервер компании-провайдера, как и сотни прочих организаций, отправить через интернет не представляется возможным, так как для них всегда один и тот же IP высвечивается.

Вывод напрашивается сам собой: зачем им такая система вообще? Если для одной категории добропорядочных пользователей нет возможности отправлять сообщения, для другой -- достаточно переподключиться, чтобы продолжать пользоваться услугами, а для злостных рассыльщиков рекламы -- это вообще не барьер... Не лучше ли было сделать, как у их конкурентов и не мучить своих клиентов?..


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Мегафон, или мы пойдём своим путём
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье17 October 2005г, 23:00:54  »
Ответить с цитатой Ответ

Имхо "Мега" это самый гонимый пров сотовой связи, мало того, что он не охватывает даже часть новосиба, дык ещё и обманывают клиентов...
захожу в офис, спрашиваю про городской номер у т.п.Единый, а мне говорят, что городских номеров у "Меги" небыло, нет и не будет!!!
обманываютсъ!
ЗЫ. оборудование у них не Немецкое, а КИТАЙСКОЕ


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Этот пользователь был отключён и/или удалён
mikezinoviev
Гость
Re:Мегафон, или мы пойдём своим путём
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье18 October 2005г, 17:17:18  »
Ответить с цитатой Ответ

НЕ НАЕЗЖАТЬ НА МЕГАФОН!СЛЕЖУ ЗА НОВЫМИ БАЗОВЫМИ СТАНЦИЯМИ - ВВОДЯТСЯ КУЧАМИ ПО ГОРОДУ, NET-MONITOR МНЕ ПОМОГАЕТ В ЭТОМ.  ТАРИФ ЮНИОР ЛУЧШИЙ ДЛЯ GPRS И ЛЮБИТЕЛЕЙ SMS В НОВОСИБИРСКЕ!ЗАПУЩЕН НЕДАВНО СЕРВИС-ГИД, АНАЛОГ ИССА.ОПЕРАТОР РАЗВИВАЕТСЯ.


Авторизован
Ласка
Модератор форума
Re:Мегафон, или мы пойдём своим путём
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье18 October 2005г, 19:09:42  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: mikezinoviev на Воскресенье18 October 2005г, 17:17:18 
НЕ НАЕЗЖАТЬ НА МЕГАФОН!
Ну, коль скоро Вы так убеждены, то аргументируйте свое мнение. А здесь, полагаю, необходимо ответить на названный недостаток оператора, а не рассказывать что есть интересного у него вообще... и, кстати, где тут говорится, что оператор не развивается?


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:Мегафон, или мы пойдём своим путём
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье18 October 2005г, 20:05:49  »
Ответить с цитатой Ответ

У Билайна есть такая чудная программка "BeeOnLine Express", которая позволяет не заходя на сайт отправлять СМС-ки... Так вот там единственное ограничение - так же по количеству сообщений и.... всё... пиши - не хочу... (правда так же как и на сайте интервал между сообщениями - 1 минута)...

Про МТС ничего не скажу - не пользуюсь...

P.S.: Мегафон -  это супер-оператор... Особенно мне нравится, когда телефон лежит на столе и на него приходит WhoCalled о том, что только что был пропущен звонок и даже не один... Весело, блин... 


Авторизован

...possible a last drop!
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100