Все веб-студии стремятся наживиться на нас
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье02 May 2024г, 02:32:55 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Страна Советов
  Взаимопомощь

  Все веб-студии стремятся наживиться на нас
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Все веб-студии стремятся наживиться на нас (Кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, если нет, то будьте готовы к встрече с) (Прочитано 2638 раз(а))
AleXandraS
Новичок
Все веб-студии стремятся наживиться на нас
« Время отправления: Воскресенье01 July 2009г, 23:20:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Я, как маркетолог, сталкиваюсь с необходимостью разрабатывать сайты для компании. На протяжении 4-х последних лет заметила такую особенность – веб-студии сгущают краски вокруг этого процесса, делают все это непонятным, рассказывают, что процесс разработки сайта сложный, творческий, рисуют дизайн в течение недели, в течение месяца его дорабатывают. Затем или одновременно, уж не знаю, они специально под нужды моего сайта пишут движок – так называемый систему управления сайтом. В этом движке еще и разобраться надо и пройти обучение и читать инструкции, а начинаешь работать – так недочет за ошибкой. Программисты их исправляют, спасибо что бесплатно, но мои нервы и время потрачены.

О времени сотрудников студий – сидела как-то в ожидании моего персонального менеджера и наблюдала, как они в аськах сидят и веселятся, а  я жду сайт уже месяц. При всем денег еще заплати не такие и маленькие.

Работала с несколькими студиями, история одинаковая. Мне интересно, уже последние лет 5-10 разработка сайта – это индустрия, производится ежедневно огромное количество сайтов, неужели за это время нельзя придумать что-то дружелюбное с обычными людьми.

Конечно, есть  бесплатные сайты, но пригодны они только для частного использования, конструкторы, те, что тоже бесплатные и что не заберешь ни сайт, ни дизайн или «антикризисные» разработки сайтов – без права смены хостинга, потому что работает сайт «на специально разработанном движке категории ноу-хау».  В общем, кто на что горазд.

А каков был шок, когда спустя 1,5 года после разработки сайт, сайт перестал администрироваться и пришлось оплатить обновление программного комплекса.

Говорят, что  если хочешь сделать хорошо – сделай это сам. Перспектива становится программистом для меня, не очень радужная.  Стала узнавать, как сделать сайт не становясь программистом. На самом деле есть большое количество действительно бесплатных движков по управлению сайтом.  Мне понравилась одна, как оказалось очень распространенная – Joomla. Ее можно скачать с сайта http://******.ru . Система очень гибкая, много пользователей и все вопросы можно найти на форуме. Но столкнулась с еще одной сложностью – ее установкой на хостинг.  Для этого надо залить скаченную программу  по фтп и настроить базу данных, что уже пугает две трети желающих иметь сайт. В поисках простого решения и этой задачи нашла инструкцию по установке сайта на хостинг http://********.ru/*******-joomla.html .  И оказывается система администрирования сайта  входит в стоимость услуги хостинга.

В действительности  все просто, как я и предполагала.  Зачем тратить свои нервы, время и деньги на то, что уже есть и выполнено хорошо. Прежде чем подвергнуть себя истязанию креативных  веб - студий, которые заставить вас делать их работу – думать, как это должно работать, убедитесь, что вам хотят навязать продукт, который не так уж и хорош и в интернете имеются  грамотные альтернативы системы управления  сайтом.



« Последнее редактирование: Воскресенье03 July 2009г, 13:46:57  пользователем RAMMSTEIN »
Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Все веб-студии стремятся наживиться на нас
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье03 July 2009г, 13:49:57  »
Ответить с цитатой Ответ

всегда выбор перед заказчиком, либо обратиться к профессионалам, либо сдалать всё самому, но в конечном итоге всё равно кроилово приведет к попадалову... очень часто обращаются люди чтобы изменить сайт, и часто те поделки, что сделаны неграмотно нужно переделывать с нуля - дешевле, быстрее и функциональнее...
готовый движок хорошо для простого сайта, а если нужна индивидуальность и(или) неоднозначное решение?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
skykub
Новичок
Re:Все веб-студии стремятся наживиться на нас
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье21 October 2009г, 12:49:08  »
Ответить с цитатой Ответ

Приведу пример своего недавнего опыта.
Пришел я работать в гк 55Широта (ссылку на сайт писать не буду - она есть и в яндексе и в 2GIS). Там кроме всего прочего есть сайт, который разработала и внедрила компания ArtLineCompany (ссылку тоже давать не буду, ибо не советую)
Итак, сайт создавался для людей, сведующих в гостиничном бизнесе, но весьма далеких от IT. Что же мы видим.
1. Огромный флеш-банер, который тяжко грузится и еще и музыку на каждой странице играет. Не есть это гуд.
2. В коде [code] <META name="keywords" content="отель">
<META name="description" content="Гостиничный комплекс "55 ШИРОТА" предлагает размещение в новом трех-звездочном отеле бизнес-класса. Комфортабельные номера, комплекс саун, гриль-бар, бильярдный зал, проведение семинаров в современном конференц-зале.">[/code]Я так понимаю - сделано все, чтобы без еженедельных денежек на рекламу никто никогда сайт не нашел.
3. Домен оказался зарегистрирован не на гостиницу, а на Веб-студию. Ну не мерзавцы ли.
4. CMSка кривая до немогу. К тому же они так и не сподобились выслать инструкцию. А вто предложение по продвижению сайта слать не забывают
5. Хостинг оплачен самый дорогой. При этом от хостинга нет никаких данных об авторизации в С-Panel. Я так понимаю, что студия на одном хостинге вешает много майтов, но с каждого берет денежек, как за отдельный хостинг. С огромным трудом выбил хотя бы ftp аккаунт.

Итого. Наживаются, на чем только могут и везде стараются обмануть. Бабосики все любят. А вот хорошо работу поработат - извините.


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100