Свечи
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье05 May 2024г, 19:39:39 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Свечи
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 [4] 5 ... 7 Все Ответ
   Автор  Тема: Свечи (изолятор) (Прочитано 35135 раз(а))
олег73
Профи
Re:Свечи
« Ответ #45 Время отправления: Воскресенье02 November 2009г, 17:13:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: NEO349 на Воскресенье02 November 2009г, 16:42:05 
Как я могу Вам аргументировать, если я опираюсь на математические выкладки которые мне даёт БК, а в него введены импульсы с датчика скорости и время открывания форсунок и перед моими глазами видна зависимость расхода топлива от свечей, марки бензина (сгорает по разному), даже поменяв масло я вижу что форсы открываются на 0.05мс дольше (вязкость выше у свежего = сопротивление выше, топлива надо больше для поддержания оборотов) а Вы на что опираетесь на ощущения, на то что кто то где то сказал. Так вот я Вам говорю, на дорогих свечах время открытия форсов меньше, сгорает топливо лучше и ЭБУ это видит и уменьшает время открытия форсов Равно как на плохом бензине время увеличивается. По этому видя эту зависимость я и могу об этом утверждать.
господин хороший, еще раз повторяю
1. у вас другой мотор
2. расход у меня одинаковый в пределах погрешности измерений, имею такую привычку заправляться под горло и хранить все чеки и вести статистику, н увот пунктик у меня такой
3. вв опять уходите в сторону... вы сказали изначально ""ДВС LB, бедная смесь, нужна хорошая искра, от сюда следует, только платина и только та , по калильному числу, которая рекомендована заводом. Всякая отсебячина на этих ДВС не проходит. ""
чему я собственно и возразил. что вы имели ввиду сказать в этой цитате? я лично вас понял так что на ЛБ моторе обычная свеча работать не будет. что собственно противоречит моему личному опыту, да и не только моему . я вас неправильно понял?


« Последнее редактирование: Воскресенье02 November 2009г, 17:14:50  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
NEO349
Новичок
Re:Свечи
« Ответ #46 Время отправления: Воскресенье02 November 2009г, 22:06:29  »
Ответить с цитатой Ответ

Нет, Вы правильно меня поняли.
Смотрите ЛВ, смесь бедная, что бы её поджечь нужна хорошая искра это, я думаю никто оспаривать не решится. Да, возможно и простые свечи какое то время будут работать без нарекании, но вопрос как долго?
Почему на платине зазор 1.3 в маркировке, что бы увеличить мощность искры, что бы лучше поджечь обеднённую смесь. Если Вас это не удовлетворяет, тогда почему япы на ваш ДВС вешают табличку- только платина. Или они тоже ничего не понимают.
И ещё, посмотрите какая искра на простой свече, как она пляшет и каков её цвет, и то же самое понаблюдайте на свечах платиновых и ирдиевых, тогда может у Вас изменится мнение, замассируйте свечу и оденьте на неё надсвечник, эффект поразительный особо в темноте. Как сделать знаете,? нет- подскажу.


Авторизован
олег73
Профи
Re:Свечи
« Ответ #47 Время отправления: Воскресенье03 November 2009г, 10:28:05  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: NEO349 на Воскресенье02 November 2009г, 22:06:29 
Нет, Вы правильно меня поняли.
Смотрите ЛВ, смесь бедная, что бы её поджечь нужна хорошая искра это, я думаю никто оспаривать не решится. Да, возможно и простые свечи какое то время будут работать без нарекании, но вопрос как долго?
Почему на платине зазор 1.3 в маркировке, что бы увеличить мощность искры, что бы лучше поджечь обеднённую смесь. Если Вас это не удовлетворяет, тогда почему япы на ваш ДВС вешают табличку- только платина. Или они тоже ничего не понимают.
И ещё, посмотрите какая искра на простой свече, как она пляшет и каков её цвет, и то же самое понаблюдайте на свечах платиновых и ирдиевых, тогда может у Вас изменится мнение, замассируйте свечу и оденьте на неё надсвечник, эффект поразительный особо в темноте. Как сделать знаете,? нет- подскажу.
вопрос как долго? отвечаю - 15-20тык пробега(менял превентивно каждый год перед зимой)

ваше утверждение о том что бедный ЛБ не будет работать на обычных свечах - ваше фантазерство, опровергнутое практикой, не только моей. на том я думаю и закончим.


ЗЫ "Как сделать знаете,? нет- подскажу." еще раз повторяю - умерьте свой менторский тон и к вам потянутся. в противном случае вас будут продолжать гнобить или вы сюда именно за этим пришли?



« Последнее редактирование: Воскресенье03 November 2009г, 10:33:12  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
NEO349
Новичок
Re:Свечи
« Ответ #48 Время отправления: Воскресенье03 November 2009г, 14:24:06  »
Ответить с цитатой Ответ

Нет я пришёл что бы посмотреть и сравнить с др. аналогичными форумами и убедился, что не все одинаковы, вы худший, что я видел. Такое впечатление, что попал в тюремную камеру, кучка недоучек трактуют то , что им хочется, а простые форумчане чего то боятся, молчат и некому их поставить на место. Вы мне напоминаете Л.И. Брежнева, все в звёздах а на форуме поучится нечему. Прав классик" В России 2 беды,...... и дороги"
п.2.1 оскорбление других участников форума, 10 дней



« Последнее редактирование: Воскресенье05 November 2009г, 08:34:43  пользователем RAMMSTEIN »
Авторизован
олег73
Профи
Re:Свечи
« Ответ #49 Время отправления: Воскресенье03 November 2009г, 15:12:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: NEO349 на Воскресенье03 November 2009г, 14:24:06 
Нет я пришёл что бы посмотреть и сравнить с др. аналогичными форумами и убедился, что не все одинаковы, вы худший, что я видел. Такое впечатление, что попал в тюремную камеру, кучка недоучек трактуют то , что им хочется, а простые форумчане чего то боятся, молчат и некому их поставить на место. Вы мне напоминаете Л.И. Брежнева, все в звёздах а на форуме поучится нечему. Прав классик" В России 2 беды,...... и дороги"
хоть вы и представления не имеете о моем образовании, но ярлыки вешать горазды )))
здешние звезды вас не касаются абсолютно, если б их не было, то это ничего не изменило бы. поучится вам тут нечему? вот и ладненько, идите из "камеры", если вам тут так плохо.
еще раз повторю вам, если слова "недоучки" с третьего раза до вас "умного" не доходят:
ваше утверждение о том что бедный ЛБ не будет работать на обычных свечах - ваше фантазерство, опровергнутое практикой, не только моей
по существу выделенного есть что ответить или дальше, не зная человека, будете строить фантазии о его образовании, социальном статусе, умственных способностях, возрасте итд итп?


« Последнее редактирование: Воскресенье03 November 2009г, 15:32:31  пользователем олег73 »
Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
vladi23
Владимир
Профи
Re:Свечи
« Ответ #50 Время отправления: Воскресенье03 November 2009г, 16:52:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: NEO349 на Воскресенье03 November 2009г, 14:24:06 
Нет я пришёл что бы посмотреть и сравнить с др. аналогичными форумами и убедился, что не все одинаковы, вы худший, что я видел. Такое впечатление, что попал в тюремную камеру, кучка недоучек трактуют то , что им хочется, а простые форумчане чего то боятся, молчат и некому их поставить на место. Вы мне напоминаете Л.И. Брежнева, все в звёздах а на форуме поучится нечему. Прав классик" В России 2 беды,...... и дороги"
+тысча миллионов. АЙ плакал.  . Бросайте спорить. Я свечи не могу решиться сам поменять, а вы тут в красноречии соревнуетесь.


« Последнее редактирование: Воскресенье03 November 2009г, 16:53:42  пользователем vladi23 »
Авторизован

MMC Lancer CEDIA 06.2000 г., SE-R, CS5A, 4G93 GDI,  серо-золотой - есть

Toyota Carina 02.2001 г., 1.8Si, AT211, 7A-FE Lean Burn, А245Е, белый перламутр - была
Stator
Постоянный посетитель
Re:Свечи
« Ответ #51 Время отправления: Воскресенье04 November 2009г, 20:51:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Привет форумчане! Ну и баталии здесь у вас ))
Я к вам с вопросом, решил поменять свечи, не знаю как быть, платину родную не хочу брать, т.к. толку от этого никакого, думаю брать обычные с зазором 11, так вот разжимать до 13 или нет??


« Последнее редактирование: Воскресенье04 November 2009г, 20:51:37  пользователем Stator »
Авторизован

Toyota Corona Premio E Limited 1.8 7A-FE 2000г.
lep12
Николай
Профи
Re:Свечи
« Ответ #52 Время отправления: Воскресенье05 November 2009г, 07:23:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Stator на Воскресенье04 November 2009г, 20:51:09 
Привет форумчане! Ну и баталии здесь у вас ))
Я к вам с вопросом, решил поменять свечи, не знаю как быть, платину родную не хочу брать, т.к. толку от этого никакого, думаю брать обычные с зазором 11, так вот разжимать до 13 или нет??
ровно разжать до 1,3 у меня ни разу не получалось
поэтому теперь не разжимаю
а немного стачиваю центральный электрод (наждачкой)
на зазоре 1,1 расход несколько увеличивается - поэтому не рекомендую


« Последнее редактирование: Воскресенье05 November 2009г, 07:23:59  пользователем lep12 »
Авторизован

Тойота Карина 1996г. 1,8, АКПП, АТ211
3LoI
3LoI
Пользователь
Re:Свечи
« Ответ #53 Время отправления: Воскресенье05 November 2009г, 07:33:13  »
Ответить с цитатой Ответ

Насчёт ВВ провод, лучше чем оригинал нет и точка.

свечи и разжимал и на платине ездил, платина нравиться больше. хотя бъёт по карману.
щас встал вопрос замены свечей, вот думаю остаться на платине или может иридиевые попробовать?


Авторизован

Corona Premio 97 7A-FE LB AT
DaVinci
Завсегдатай
Re:Свечи
« Ответ #54 Время отправления: Воскресенье05 November 2009г, 10:08:59  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье03 November 2009г, 10:28:05 
вопрос как долго? отвечаю - 15-20тык пробега(менял превентивно каждый год перед зимой)

ваше утверждение о том что бедный ЛБ не будет работать на обычных свечах - ваше фантазерство, опровергнутое практикой, не только моей. на том я думаю и закончим.

присоединяюсь! сейчас стоят обычные, с зазором 11, работает нормально. субьективно расход чуток возрос, хотя манера езды обязывает к повышенному расходу =)

LB нормально работает на обычных свечах, кстати к реплике neo349 насчет того, что там за табличка такая под капотом волшебная, написано там на японском "ставить только двухконтактные свечи".


Цитата: DuMoH на Воскресенье05 November 2009г, 07:33:13 
Насчёт ВВ провод, лучше чем оригинал нет и точка.

свечи и разжимал и на платине ездил, платина нравиться больше. хотя бъёт по карману.
щас встал вопрос замены свечей, вот думаю остаться на платине или может иридиевые попробовать?
Платина или иридий - цена примерно одна. Что тут думать? 




Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
3LoI
3LoI
Пользователь
Re:Свечи
« Ответ #55 Время отправления: Воскресенье05 November 2009г, 10:52:23  »
Ответить с цитатой Ответ

вот я и думаю какой "иридий" именно ставить


Авторизован

Corona Premio 97 7A-FE LB AT
олег73
Профи
Re:Свечи
« Ответ #56 Время отправления: Воскресенье05 November 2009г, 12:12:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Stator на Воскресенье04 November 2009г, 20:51:09 
Привет форумчане! Ну и баталии здесь у вас ))
Я к вам с вопросом, решил поменять свечи, не знаю как быть, платину родную не хочу брать, т.к. толку от этого никакого, думаю брать обычные с зазором 11, так вот разжимать до 13 или нет??
я не разжимал


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
Stator
Постоянный посетитель
Re:Свечи
« Ответ #57 Время отправления: Воскресенье05 November 2009г, 15:57:38  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: олег73 на Воскресенье05 November 2009г, 12:12:48 
я не разжимал
и как расход топлива, говорят при 11 зазоре расход увеличивается...


Авторизован

Toyota Corona Premio E Limited 1.8 7A-FE 2000г.
олег73
Профи
Re:Свечи
« Ответ #58 Время отправления: Воскресенье05 November 2009г, 16:19:04  »
Ответить с цитатой Ответ

ты ветку не читал?
лично у меня расход по городу не отличался сколько-нибудь существенным образом


Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
DaVinci
Завсегдатай
Re:Свечи
« Ответ #59 Время отправления: Воскресенье06 November 2009г, 05:30:07  »
Ответить с цитатой Ответ

Расход зависит от того, как тапку давишь =) разница в 0.2мм зазора на свече мало чего решит


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
Страницы: 1 ... 3 [4] 5 ... 7 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100