О верности: мужской и женской.
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье26 April 2024г, 16:06:46 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Любовный форум
  Философия отношений
(Модератор: Ласка)
  О верности: мужской и женской.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 [4] 5 Все Ответ
   Автор  Тема: О верности: мужской и женской. (Прочитано 23660 раз(а))
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #45 Время отправления: Воскресенье11 August 2006г, 18:03:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье11 August 2006г, 16:20:32 
Не соглашусь с тобой, Саш. Гармония и возраст - вещи не связанные между собой.

Возраст я даннной я ситуации я рассматривал не как некий фоктор изменения сознания, а скорее как следстви этого процесса. Со временем пребывания водном и том же состоянии (тем более если оно отлично от общепринятого) начинают посещать разные мысли... А мысли при попадании на благоприятную почву могут творить чудеса (в данном случае "почва" с количеством времени становится более удобренной и благоприятной).

Я хотел сказать именно... Все остальное сублимация, как материнских так и социальных инстинктов. ИМХО.


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #46 Время отправления: Воскресенье13 August 2006г, 12:37:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье11 August 2006г, 18:03:37 
Со временем пребывания водном и том же состоянии (тем более если оно отлично от общепринятого) начинают посещать разные мысли...
Вот не идет тут речи о гармонии. Комфортно должно быть. А не так, что "все подружки по парам, уж давно разошлись". Мне вот, например, всегда непонятна была позиция "общепринятого": Если ты не замужем, значит что-то с тобой не так!" Кстати, это позиция зачастую свойственна замужним дамам... Ирония? Да нет, выскочат, чтобы не подумал кто чего, а потом делают из этого культ. Типа, вот я крута, а ты... тебя просто никто не берет! И терпят херню всякую по этой же причине. А вдруг уйдет? Как же тогда смотреть в глаза тем недавним подругам, которых воспитывала?
Мне хочется счастливых, комфортных, гармоничных отношений.
Цитата: raindrop на Воскресенье11 August 2006г, 18:03:37 
А мысли при попадании на благоприятную почву могут творить чудеса (в данном случае "почва" с количеством времени становится более удобренной и благоприятной).
И это о гармонии не говорит. тут женщина из кожи вон лезет, чтобы сохранять "хорошую мину", типа "А на фига мне это надо, я сама могу!" В этом случае, конечно.... чем больше времени проходит, тем грустнее она становится. Правду хотя бы самой себе надо говорить. Я не о масках и ролях тут говорю, а о состоянии души!
Цитата: raindrop на Воскресенье11 August 2006г, 18:03:37 
Я хотел сказать именно... Все остальное сублимация, как материнских так и социальных инстинктов. ИМХО.
Мы, видимо, слово "гармония" понимаем по-разному.
Для чего люди ищут пару/половинку? Дополнить себя? Вот обрести эту полноту можно и без пары. Тогда, впоследствии, при возникновении этой пары... ничего не меняется. Тебе хорошо с ним/ с ней, но при этом и без него/ без нее тоже хорошо.
Если тебе хочется назвать это сублимацией, называй. Все таки немного разные оттенки у того о чем говоришь ты и о чем говорю я...


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #47 Время отправления: Воскресенье13 August 2006г, 19:20:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье13 August 2006г, 12:37:01 
Вот не идет тут речи о гармонии.

Поступим проще - согласуем понятия. Дай своё определение слову "гармония" и я попробую выше мной сказанное скореектировать. А то судя по твоей реакции ты не поняла (не захотела понять), что я хотел сказать...  s1

Цитата: Ласка на Воскресенье13 August 2006г, 12:37:01 
Вот обрести эту полноту можно и без пары.

Лен, а самой не смешно?
Искренне надеюсь, что ты все же в это до конца не веришь...

Цитата: Ласка на Воскресенье13 August 2006г, 12:37:01 
...впоследствии, при возникновении этой пары... ничего не меняется. Тебе хорошо с ним/ с ней, но при этом и без него/ без нее тоже хорошо.

Готов согласиться с определением про 49%, когда своё лицо (необходимая доля самодостаточности) сораняется в любой ситуации. И тогда любой субъект в жизни - это лишь дополнение (порой необходимое, но дополнение), и уж никак не ВСЯ жизнь. В этом случае легче и отказываться и расставаться и сходиться... всё проще, потому что стержень есть...

Ну а заявления о том, что всего этого может и не быть - лукавство. Я согласен, что не стоит цепляться за любой первый попавшийся вариант, но так же и не стоит думать, что холодное сознание позволит избежать эмоциональной зависимости от источника любви/страсти.



Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #48 Время отправления: Воскресенье13 August 2006г, 19:50:48  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье13 August 2006г, 19:20:24 
Поступим проще - согласуем понятия. Дай своё определение слову "гармония" и я попробую выше мной сказанное скореектировать. А то судя по твоей реакции ты не поняла (не захотела понять), что я хотел сказать...  s1
Видимо не поняла... Потому что перечитывала дважды и ответила, как поняла.
Цитата: raindrop на Воскресенье13 August 2006г, 19:20:24 
Лен, а самой не смешно?
Искренне надеюсь, что ты все же в это до конца не веришь...
Нет, Саш, мне не смешно. Я кстати и вправду так думаю... естественно, я не утверждаю, что без мужчины лучше. Я говорю о том, что когда его нет я не лезу на стену в поисках. Не бросаюсь на первого попавшегося, предложившего руку и сердце, лишь бы не быть одной... И на сегодняшний день, думаю, что терпеть измены и пренебрежение... для меня унизительно и неприемлимо. Допускаю, что ситуативно могу изменить свою точку зрения, но лишь на время... потому что ОДНОЗНАЧНО уверена, что рано или поздно я не выдержу и ... уйду или пошлю его.

Цитата: raindrop на Воскресенье13 August 2006г, 19:20:24 
Ну а заявления о том, что всего этого может и не быть - лукавство.
Допусти, хоть на мгновение, что может быть точка зрения отличная от твоей. Сколько людей, столько способов жить. Я думаю, что убеждать тебя трата времени. Давай так, каждый остался при своем мнении?
Цитата: raindrop на Воскресенье13 August 2006г, 19:20:24 
Я согласен, что не стоит цепляться за любой первый попавшийся вариант, но так же и не стоит думать, что холодное сознание позволит избежать эмоциональной зависимости от источника любви/страсти.
Холодное сознание + альтернатива = 100% результат. А холодное сознание в данном случае, еще и поможет не впасть в зависимость от следующего источника.


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #49 Время отправления: Воскресенье14 August 2006г, 13:59:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье13 August 2006г, 19:50:48 
Допусти, хоть на мгновение, что может быть точка зрения отличная от твоей. Сколько людей, столько способов жить. Я думаю, что убеждать тебя трата времени. Давай так, каждый остался при своем мнении?

Договорились. Собственно делить нечего - зачем распаляться? Успокоились - живём дальше...

Цитата: Ласка на Воскресенье13 August 2006г, 19:50:48 
Холодное сознание + альтернатива = 100% результат. А холодное сознание в данном случае, еще и поможет не впасть в зависимость от следующего источника.

Этому есть определение - "приобретенный иммунитет" или "закалка"... Наверное - это тоже не плохо...

Но в принципе я согласен с тобой - партнер должен максимально соответствовать портрету "идеального", а не быть по какой-то причине заглушкой предыдущего/или ещё кого-то...


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #50 Время отправления: Воскресенье15 August 2006г, 09:20:01  »
Ответить с цитатой Ответ

Вернемся к обсуждению измен
Цитата: raindrop на Воскресенье09 August 2006г, 13:04:32 
1. Если фон достаточно эмоционален и насыщен, то ни о каких изменах как правило не думаешь. Исключения возможны, например когда едешь в коммандировку и случайная попутчица будучи очень и очень привлекательной внешне предлагает/намекает заняться ни к чему не обязывающим сексом. Ну и аналогичные случаи. А в остальном - все здорово, всем хорошо, все друг друга любят страстно и "навсегда"...
Т.е. даже в ситуации, когда "ни о каких изменах не думаешь" все равно можно изменить? Почему? Для остроты ощущений? Одной женщины мало?
Цитата: raindrop на Воскресенье09 August 2006г, 13:04:32 
Но если достойный кандидат оказывается рядом и понимает на что идет - почему нет?
А почему собственно, да? Почему бы тебе не подумать о том, что твоя "пара" ничем не заслужила такого отношения? Почему не подумать о том, что бы ты чувствовал, если бы она вела себя так же? Головой почему не подумать?
Соблазн? Так почему с некоторыми соблазнами ты борешься, а этот считаешь как само собой разумеющееся?


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #51 Время отправления: Воскресенье17 August 2006г, 08:42:09  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье15 August 2006г, 09:20:01 
Т.е. даже в ситуации, когда "ни о каких изменах не думаешь" все равно можно изменить? Почему? Для остроты ощущений? Одной женщины мало?

И то и другое и ещё много чего аналогичного.

Цитата: Ласка на Воскресенье15 August 2006г, 09:20:01 
А почему собственно, да? Почему бы тебе не подумать о том, что твоя "пара" ничем не заслужила такого отношения? Почему не подумать о том, что бы ты чувствовал, если бы она вела себя так же? Головой почему не подумать?
Соблазн? Так почему с некоторыми соблазнами ты борешься, а этот считаешь как само собой разумеющееся?

О паре своей думаешь и потому стараешься сделать, что бы она ничего не узнала. А в неведении собственно и счастье.

На самом деле - это вопрос отношений к сексу. Я перечислил варианты, когда это действительно просто секс, а не какое-то романтическое приключение. Да, мне было бы неприятно узнать, что интимная близость у моей пары была ещё с кем-то кроме меня. Но когда-то давно мне кто-то сказал, что готов многое не замечать, если его будут каждый вечер убеждать в том, что он самый лучший не смотря ни на что... доля истины в том есть... но многое зависит и от убедительности... Ну и естественно, что бы я ничего не знал...

Сильно утрированный, но в месте с тем и показательный пример: моей женщине не нравится, как я песни пою, да и музыка которую я слушаю - тоже... Я научился это делать тогда, когда меня никто не слышит. Конечно, я могу совсем не петь и не слушать эту музыку, ну а так я позволяю себе и частичку удовольствия и всем хорошо.

P.S.: Смотрю я и вижу, что получается здесь из меня некий адвокат измен. На самом деле я непозитивно отношусь к таким явлениям. Объяснить и себе и окружающим можно что угодно, главное, что бы было желание понять. А вот копаться в причинах и пытаться устранить их - уже сложнее и это как правило остается "за бортом", вне течения событий... Позже уже начинаешь бороться со следствиями этих причин... Но это - позже, а сейчас есть возможность сорвать запретный плод. И эта "сладость" будоражит.

В подавляющем большинстве случаев контроль над собой не теряется, но бывают и сложные ситуации...


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #52 Время отправления: Воскресенье17 August 2006г, 10:55:45  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 08:42:09 
P.S.: Смотрю я и вижу, что получается здесь из меня некий адвокат измен.
Да нет, Саш, не в этом дело. Ты знаешь, что подобные вопросы мне очень и очень интересны... Не адвокатом, а "мужским" взглядом на проблему измен. остальные, как видишь, воздерживаются

Немного не по теме:
Даже сейчас наблюдаю, как опыт накладывает отпечатки на еще "чистые" отношения...
Или это только женщина склонна создавать проблемы там, где их нет... проводя параллели с прошлым? Однако к этому стоит добавить, что осознание неправильности этого подхода помогает усилиям в этом направлении стать эффективнее.


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #53 Время отправления: Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье17 August 2006г, 10:55:45 
Да нет, Саш, не в этом дело. Ты знаешь, что подобные вопросы мне очень и очень интересны... Не адвокатом, а "мужским" взглядом на проблему измен. остальные, как видишь, воздерживаются

Хорошо, Лен. Пусть это будет мой "мужской" взгляд... Просто мне показалось, что на твоём фоне я выгляжу неким поборником ратификации измен. Это не совсем так. Хотя ты можешь быть и другого мения.

Цитата: Ласка на Воскресенье17 August 2006г, 10:55:45 
Немного не по теме:
Даже сейчас наблюдаю, как опыт накладывает отпечатки на еще "чистые" отношения...
Или это только женщина склонна создавать проблемы там, где их нет... проводя параллели с прошлым? Однако к этому стоит добавить, что осознание неправильности этого подхода помогает усилиям в этом направлении стать эффективнее.

От опыта тебе никуда не деться - ты не из тех, кто живет с чистого листа (ИМХО). Да и, как мне кажется, ты априори склонна к драмматизированию ситуаций... и даже если всё хорошо, тебе ничего не стоит найти точку зрения, откуда может иногда казаться плохо и даже не сейчас, а потом... когда-нибудь... Наверное любви не хватает... той самой, которая позволяет ненапрягаясь незамечать очень и очень многое... Ну и само собой эффективно отвлекает от хмурых мыслей о том, "что если..."


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #54 Время отправления: Воскресенье18 August 2006г, 10:20:17  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23 
Хорошо, Лен. Пусть это будет мой "мужской" взгляд... Просто мне показалось, что на твоём фоне я выгляжу неким поборником ратификации измен.
Готова согласиться, что в начале так и было... Теперь поняла, что мне хотелось просто понять. основной вывод, что это зависит от человека, от количества женщин в его жизни, от отношений в паре... вобщем много всего, влияющего на отсутствие или наличие параллельных связей.
Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23 
Это не совсем так. Хотя ты можешь быть и другого мения.
И все же я думаю о тебе лучше, чем кажется на первый взгляд. Слабости - они всем свойственны...
Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23 
От опыта тебе никуда не деться - ты не из тех, кто живет с чистого листа (ИМХО).
Мдя... "Память у нее хорошая. Это минус" (с) Один человек из прошлой жизни.
Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23 
Да и, как мне кажется, ты априори склонна к драмматизированию ситуаций... и даже если всё хорошо, тебе ничего не стоит найти точку зрения, откуда может иногда казаться плохо и даже не сейчас, а потом... когда-нибудь...
Я над этим работаю.
Цитата: raindrop на Воскресенье17 August 2006г, 18:06:23 
Наверное любви не хватает... той самой, которая позволяет ненапрягаясь незамечать очень и очень многое... Ну и само собой эффективно отвлекает от хмурых мыслей о том, "что если..."
Кому не хватает? Т.е. кто не достаточно любит? Я? Или меня?


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #55 Время отправления: Воскресенье18 August 2006г, 14:08:33  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье18 August 2006г, 10:20:17 
Т.е. кто не достаточно любит? Я? Или меня?

Ты.


Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #56 Время отправления: Воскресенье18 August 2006г, 14:35:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье18 August 2006г, 14:08:33 
Ты.
Ну это тоже объяснимо... С точки зрения этого самого опыта.
Я бы сказала, что люблю я, как умею... а вот то, что это кажется недостаточным... кому-то может показаться в избытке. Однозначно могу сказать, что проходит у меня ощущение "потери" достаточно быстро, не в пример другим. Но это меня радует больше, чем нежели бы я годами убивалась по тому, что не сложилось.


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #57 Время отправления: Воскресенье18 August 2006г, 15:10:40  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье18 August 2006г, 14:35:50 
Ну это тоже объяснимо... С точки зрения этого самого опыта.
Я бы сказала, что люблю я, как умею... а вот то, что это кажется недостаточным... кому-то может показаться в избытке. Однозначно могу сказать, что проходит у меня ощущение "потери" достаточно быстро, не в пример другим. Но это меня радует больше, чем нежели бы я годами убивалась по тому, что не сложилось.

Ты всё прагматично раскладываешь на усилия, которые тебе требуются на то-то и то-то (такая тема уже обсуждалась)... А я пытался сказать, что многое должно происходить без усилий. Вот как раз не замечать эти самые усилия любовь и помогает.

А поводу "быстро проходит"... Ну дык от отношения ведь зависит. Когда отрывается частичка чего-то действительно близкого и родного врядли можно от этого быстро оправиться... А когда "так себе" - то и отпускаешь без боли...



Авторизован

...possible a last drop!
Ласка
Модератор форума
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #58 Время отправления: Воскресенье20 August 2006г, 09:45:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: raindrop на Воскресенье18 August 2006г, 15:10:40 
А когда "так себе" - то и отпускаешь без боли...
Не согласна. s11
во-первых, никто не говорил о том, что без боли.
во-вторых: предпочитаю все же усилия тратить на то, чтобы поскорее оставить этот этап позади, а не топить себя в этой самой боли, до бесконечности. Смысл? Чтобы все вокруг тебя пожалели? Наверное мне достаточно собственной энергии и я считаю лишним тянуть ее из окружающих бесконечно жалуясь и плача. Вот я такая героиня, а он... подлец, так что ли? Опять же я понимаю, что каждому свое. Я предпочитаю так, кто-то по-другому... У каждого своя правда! И это не значит, что так, как я - хорошо, а по-другому плохо...


Авторизован
raindrop
something alive
Профи
Re:О верности: мужской и женской.
« Ответ #59 Время отправления: Воскресенье20 August 2006г, 11:38:23  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Ласка на Воскресенье20 August 2006г, 09:45:24 
Не согласна. s11
...

Лен, мы о разном!

Я говорил не про пооведенческую составляющую, а про собственное отношение, о котором как правило никто не знает (ибо плачь на всю улицу - не есть критерий истины).

Всё, что я хотел сказать, что усилия - это хорошо. Просто не всегда достаточно... но каждый случай, безусловно, уникален. Чем больше смотрю вокруг, в том числе и на себя - тем больше в этом убеждаюсь...

Предлагаю не лезть глубоко, ибо смысла в этом всё равно нет.


Авторизован

...possible a last drop!
Страницы: 1 ... 3 [4] 5 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100