Помогите побороть расход
08.05.2015: Закрыта свободная регистрация на форуме из-за спама. Теперь новые аккаунты утверждает администрация.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье06 May 2024г, 13:50:20 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Помогите побороть расход
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 ... 4 Все Ответ
   Автор  Тема: Помогите побороть расход (Прочитано 12665 раз(а))
VanDiesel
Пользователь
Помогите побороть расход
« Время отправления: Воскресенье13 November 2006г, 06:36:46  »
Ответить с цитатой Ответ

С лета борюсь с расходом. Как установился в районе 12 литров (зараза) так ничем и не лечится. Появилось все после летних каникул - когда съездил в Казахстан и на Алтай. Естественно в пути заправлялся чем-попало. Уже поменял все фильтра свечи лямбду. Провода вроде в поряде. Поведение машины вроде ни в чем не поменялось, хотя можно сказать слегка ухудшилась тяга (но это может быть просто мне кажется), так на всех режимах работает нормально. Какие еще действия посоветуете сделать. Мой сервисмен рекомендует сделать промывку форсунок со снятием но мне это кажется бесполезным...


« Последнее редактирование: Воскресенье14 November 2006г, 14:52:39  пользователем dev »
Авторизован
VanDiesel
Пользователь
Re:Помогите побароть расход
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье13 November 2006г, 06:38:24  »
Ответить с цитатой Ответ

Забыл добавить Авто - Карина АТ211 7А 1999 г пробег аукционный 39 тыщ, мой +28 за 1.5 года


Авторизован
Tatarin
Постоянный посетитель
Re:Помогите побароть расход
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье13 November 2006г, 06:46:28  »
Ответить с цитатой Ответ

Теоретически после промывки форсунок (не обязательно со снятием) тяга должна увеличиться, а расход снизиться ... теоретически ... а вообще у меня расход летом в среднем 11 л/100 км, тоже начитался в форумах что у людей расход чуть ли не 7 литров и поменял почти все что можно ... эффекта 0 ... сейчас не грею голову, все равно дешевле ездить с таким расходом, чем тратить на запчасти и ТО.


Авторизован
Daf
Постоянный посетитель
Re:Помогите побароть расход
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье13 November 2006г, 08:35:24  »
Ответить с цитатой Ответ

12 литров по чему? Ну в смысле ... по трасе? По городу?
У меня по городу 8-10 литров.
По трасе 6-7.....


Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
VanDiesel
Пользователь
Re:Помогите побароть расход
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье14 November 2006г, 09:57:11  »
Ответить с цитатой Ответ

При чем здесь начитался - я ж писал уже почти тридцать тыщ намотал на ней. Расход мерю постоянно - от заправки до заправки. Когда токо забрал машину и ехал с новосиба расход по трассе был 6.5 в городе в среднем было 10 литров когда чуть больше когда чуть меньше. Сейчас же по трассе литров 8.5 стала жрать а по городу меньше 12 уже не выходит... Все это началось после летнего отпуска - но это я уже говорил...


Авторизован
Daf
Постоянный посетитель
Re:Помогите побароть расход
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье14 November 2006г, 14:00:04  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня было такое недавно, прошло после замены лямбды..
Ты говоришь её поменял... На какую?
Т.е. оригинал, неоригинал? Какой неорегинал?


Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
dev
Модератор
кариновод
Модератор
Re:Помогите побароть расход
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье14 November 2006г, 14:39:15  »
Ответить с цитатой Ответ

Тоже советую присмотреться к лямбде. Верно ли она установлена.

Если неверно будет сделан подогрев - компьютер будет получать данные с нее, но не будет воспринимать их всерьез.

У меня с мертвой лямбдой как раз тоже было от 8 литров по трассе, 10-12 в городе. После установки Боша с баластным сопротивлением в подогреве (см. статью на сайте) - вышло на норму 6.5/10.


Авторизован
sumbai
Пользователь
Re:Помогите побороть расход
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье16 November 2006г, 04:23:24  »
Ответить с цитатой Ответ

итак после замены кислородника на NGKеевский и наступлением легких холодов, а также чиски БДЗ  s2  расход охренительно увеличился , 20 литров!!! Заглушил ветиляцию газов, клапан перекрыл!
Планирую отключить лямбду, промыть форсы? где еще порыть???

З.Ы. диагностика показала 14 и 15 код, катушки!!! Их вообще можно проверить???


« Последнее редактирование: Воскресенье16 November 2006г, 08:19:25  пользователем sumbai »
Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
sumbai
Пользователь
Re:Помогите побороть расход
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье16 November 2006г, 08:18:42  »
Ответить с цитатой Ответ

кажется чего то нарыл, на автовле кто то почистил клапан рециркуляции газов и у него упал расход, может зря я его заглушил?


Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
DaVinci
Завсегдатай
Re:Помогите побороть расход
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье16 November 2006г, 08:23:44  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: sumbai на Воскресенье16 November 2006г, 08:18:42 
кажется чего то нарыл, на автовле кто то почистил клапан рециркуляции газов и у него упал расход, может зря я его заглушил?
ээээ, ты заглушил этот самый EGR????


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
sumbai
Пользователь
Re:Помогите побороть расход
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье16 November 2006г, 08:45:19  »
Ответить с цитатой Ответ

он что относится к EGR? клапан который от клапанной крышки во впускной коллектор, через резиновыю трубку, у меня масло подъедает, и туда гонит заодно, во впускнрй коллектор, вот я и решил заглушить, может зря? s4  Либо же во впускном коллекторе все засралось окончательно, а он сцуко неразборный.


« Последнее редактирование: Воскресенье16 November 2006г, 08:46:17  пользователем sumbai »
Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
Daf
Постоянный посетитель
Re:Помогите побороть расход
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье16 November 2006г, 09:04:36  »
Ответить с цитатой Ответ

А с чего ты взял, что у тебя он масло через клапан подъедает?
По тому признаку, что если его снять, он чуть в масле?
А что ты хотел? Ведь в двигателе неизбежно частицы масла присутсвуют во взвешеном состоянии и часть этого масла будет оседать на клапане.
Заглушив этот клапан, ты тем самым повышаешь давление в нутри двигателя при закрытой дросельной заслонке.
А если ты еще и второй шланг заглушил, то тем более рискуешь тем, что у тебя двигатель запотеет.
Этот клапан работает на отсос картерных газов на холостых оборотах. А когда газуешь, то клапан должен полностью перекрываться и газы начинают отсасываться по второму шлангу, канал которого в впускном коллекторе выходит перед дросельной заслонкой.
Может тебе стоит клапан промыть? Или поставить новый? Потому как если он не перекрывается, то система впуска работает не правильно.
У тебя же стоит датчик абслолютного давления. По нему комп выставляет зажигание, узнает, на сколько открыта дросельная заслонка, отсюда и количество впрыскиваемого топлива идет. И если в работу вмешивается пульсирующее давление из картера .... То объективной картины компьютер твой не дождется.

А какой датчик NGK ты ставил? Правильно ли соединил провода?



« Последнее редактирование: Воскресенье16 November 2006г, 09:07:10  пользователем Daf »
Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
sumbai
Пользователь
Re:Помогите побороть расход
« Ответ #12 Время отправления: Воскресенье16 November 2006г, 09:34:45  »
Ответить с цитатой Ответ

нет, немножка по другому признаку, по тому что за клапаном в шланге тоже масло, и во впускном коллекторе тоже, второй, который потоньше, глушить не стал. Сам клапан промыл перед установкой, продул проверил, работает нормально.  Соединил лямду правильно, сопротивление > 10 ом, все как положено.


« Последнее редактирование: Воскресенье16 November 2006г, 09:35:39  пользователем sumbai »
Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
Daf
Постоянный посетитель
Re:Помогите побороть расход
« Ответ #13 Время отправления: Воскресенье16 November 2006г, 10:14:27  »
Ответить с цитатой Ответ

Масло там в небольших количествах будет присутствовать. Это от времени.
У меня тоже там масло чуть чуть есть.
Если у тебя ест масло, то это не из-за этого.

А как ты поверил работу лямбды?


« Последнее редактирование: Воскресенье16 November 2006г, 10:14:55  пользователем Daf »
Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
sumbai
Пользователь
Re:Помогите побороть расход
« Ответ #14 Время отправления: Воскресенье16 November 2006г, 10:53:53  »
Ответить с цитатой Ответ

соптивление замерил на прогретой, в норме, ошибку не выдает, чего еще проверять то? стрелочного мерителя нет, только цифровой, а потому сложно замерить остальное. Неправильно бы зацепил думаю ошибку бы показало.


Авторизован

AT 211 Carina'97 1.8SI, задние дисковые
Страницы: [1] 2 ... 4 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100