Легкий "тюнинг" своей ласточки
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье07 May 2024г, 07:18:14 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Легкий "тюнинг" своей ласточки
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Легкий "тюнинг" своей ласточки (Прочитано 3808 раз(а))
X
Новичок
Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Время отправления: Воскресенье30 January 2007г, 06:47:37  »
Ответить с цитатой Ответ

Ездить мне на ней еще как минимум год. Так что хочу как-то ее обновить.В частности тонировать, шумотеплоизолировать салон, утеплить капот,устранить скрипы обшивки,что-нибудь еще из подобных мелочей.В связи с этим возникает куча вопросов:
-какой пленкой советуете тонировать (хочу делать все сам)
-как снимать обшивку дверей и багажника
-про утепление капота много читал, но может кто-то выскажет что новое
-какой смазкой смазывать замки дверей (хочу промыть их и смазать заново - старая смазка замерзает при -20 и дверь не закрывается без сильного хлопка), что еще можно сделать для мягкого как в элитных машинах закрывания дверей
-замена свечей, на какие менять, разжимать или нет (старые пробежали порядка 20000)
-очистка печки и кондера (может калдина отличается от карины, потому что по описаниям от кариноводов не могу найти салонный фильтр)
-самостоятельная замена магнитофона и подключение колонок в задних дверях
пока все заранее спасибо всем участникам


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье30 January 2007г, 08:18:31  »
Ответить с цитатой Ответ

а какая хоть машина? какая движка?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
X
Новичок
Re:Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Ответ #2 Время отправления: Воскресенье30 January 2007г, 08:26:39  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: RAMMSTEIN на Воскресенье30 January 2007г, 08:18:31 
а какая хоть машина? какая движка?
Caldina AT211, 7A-FE, 99-го года


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Ответ #3 Время отправления: Воскресенье30 January 2007г, 08:45:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 06:47:37 
Ездить мне на ней еще как минимум год. Так что хочу как-то ее обновить.В частности тонировать, шумотеплоизолировать салон, утеплить капот,устранить скрипы обшивки,что-нибудь еще из подобных мелочей.В связи с этим возникает куча вопросов:
а почему как минимум год?
тоже решил избавиться?

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 06:47:37 
-какой пленкой советуете тонировать (хочу делать все сам)
уж силшком геморройно и неудобно...
у тебя есть опыт наклейки винила? если нет, лучше не суйся, пузырики могут остаться...
хорошая плёнка LLumar

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 06:47:37 
-как снимать обшивку дверей и багажника
очень просто, она на клипсах и паре болтов, снимается легко, без лишних училий, если что-то где-то туго или не отходит - не тяни, лучше посмотри ещё раз, может где болтик

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 06:47:37 
-про утепление капота много читал, но может кто-то выскажет что новое
собственно ничего нового нет, зачем изобретать велосипед?

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 06:47:37 
-какой смазкой смазывать замки дверей (хочу промыть их и смазать заново - старая смазка замерзает при -20 и дверь не закрывается без сильного хлопка), что еще можно сделать для мягкого как в элитных машинах закрывания дверей
тоже заинтересовал данный вопрос

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 06:47:37 
-замена свечей, на какие менять, разжимать или нет (старые пробежали порядка 20000)
лучше всё-таки платина, были денсо, долго не прожили, перед НГ поменял на НГК
про свечи много было тем, вот одна из них...

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 06:47:37 
-очистка печки и кондера (может калдина отличается от карины, потому что по описаниям от кариноводов не могу найти салонный фильтр)
вот про печку, а салонник должен быть слева от подставки для ноги, отодвинь коврик, так пластмаска должна быть

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 06:47:37 
-самостоятельная замена магнитофона и подключение колонок в задних дверях
немного мороки с проводами подключения и всё работает, предварительно запасись цэшкой - нужная вещь, так помню какая-то проблема с проводом питания должна быть, толи не такого цвета, толи что-то другое, не помню уже, долго маялся
задних колонок по умолчанию чтоли нет? есть места для них?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
X
Новичок
Re:Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Ответ #4 Время отправления: Воскресенье30 January 2007г, 09:02:23  »
Ответить с цитатой Ответ

этоо моя первая машина, так что менять пока не собираюсь, поэтому и думаю что надо бы внимания ей своего уделить, а то с ребенком она совсем бесхозная стала
тонировать хочу сам, потому что опять же с ребенком денег лишних не так много, да и вообще хочу изучить машину, все тонкости, научиться разбираться в моторах и т.д.
про обшивку дверей - клипсы и саморезы выкрутил, но например ручка открывания не снимается(http://www.td-audio.ru/tuxamat как написано здесь сдвинуть вперед по ходу движения на 1 см и вынуть не получается, вот и решил уточнить), пластик тоже не двигается - в какую сторону его двигать?
про капот - что лучше: положить войлока кусок или обклеить капот Вибропластом, первое проще, второе красивее
места под колонки есть, на счет наличия динамиков в них не знаю

почему-то ссылок которые судя по тексту должны быть в твоем ответе нет




Авторизован
олег73
Профи
Re:Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Ответ #5 Время отправления: Воскресенье30 January 2007г, 10:49:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата:
-какой пленкой советуете тонировать (хочу делать все сам)
советую не тонировать вообще. а самому тем более. 100% не получится качественно сделать, сам потом исплюёшься.
Цитата:
-про утепление капота много читал, но может кто-то выскажет что новое
сосед утеплял войлоком, клипса вылетела и войлок упал на выпускной коллектор. сосед сильно понервничал. так что имей это ввиду при выборе материала и при монтаже.
Цитата:
-какой смазкой смазывать замки дверей (хочу промыть их и смазать заново - старая смазка замерзает при -20 и дверь не закрывается без сильного хлопка), что еще можно сделать для мягкого как в элитных машинах закрывания дверей
как на бэхах закрыватся полюбому не будет.

Цитата:
-замена свечей, на какие менять, разжимать или нет (старые пробежали порядка 20000)
я ставлю обычные не разжимая. denso K16TR11
Цитата:
-очистка печки и кондера (может калдина отличается от карины, потому что по описаниям от кариноводов не могу найти салонный фильтр)
надо видимо еще раз перечитать описание.у калды всё должно быть на техже самых местах.
Цитата:
-самостоятельная замена магнитофона и подключение колонок в задних дверях
пока все заранее спасибо всем участникам
у нас в отличии от калдины задние колонки в полке за задними сиденьями. так что есть ли у тебя провода в задние двери - хз. а подключить магнитолу не сложно совсем.




Авторизован

Corona Premio E AT-211 2000г. продана
Opa A-L ZCT-10 2005г.
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Ответ #6 Время отправления: Воскресенье30 January 2007г, 11:36:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 09:02:23 
тонировать хочу сам, потому что опять же с ребенком денег лишних не так много, да и вообще хочу изучить машину, все тонкости, научиться разбираться в моторах и т.д.
это похвально, но всё-таки поклейка тонировки не изучение авто!
больше нервов вытрепешь, времени потеряешь и останешься недоволен результатом! лучше всё-таки отдай в тонировку, обойдется примерно в 3000 наших...

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 09:02:23 
про капот - что лучше: положить войлока кусок или обклеить капот Вибропластом, первое проще, второе красивее
иы утеплять собираешься или звукоизолировать? я приделывал термопласт, прицепил клипсами, смотрится нормально...

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 09:02:23 
места под колонки есть, на счет наличия динамиков в них не знаю
дык посмотри, если есть колонки или хотябы провода - уже проще

Цитата: X на Воскресенье30 January 2007г, 09:02:23 
почему-то ссылок которые судя по тексту должны быть в твоем ответе нет
на слова "вот" наведи мышку


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
dev
Модератор
кариновод
Модератор
Re:Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Ответ #7 Время отправления: Воскресенье30 January 2007г, 16:38:06  »
Ответить с цитатой Ответ

1. Хорошая пленка Llumar, да, американская. Но есть и другие.
Но тонировать самому тоже не советую (заметь, что у многих в этом форуме руки растут как надо - но они за это не берутся ).

2. Логическим методом. Все просто. Все легко разбирается. Усилий прилагать не надо - сломаешь. Если что не идет - думай .
У Карины ручка на двери изнутри снимается откручиванием шурупа и сдвигом ее в сторону, да.

3. Лучше всего будет утепление из термопласта+войлока+вибропласта. Но это слишком круто и долго. Нет смысла. Машина и так достаточно хорошо и быстро греется. Попробуй термопласт просто, если хочешь.

4. Двери вообще не очень хорошо закрываются на морозах ниже -30 градусов. Но при -20 - должны нормально, по идее. Смазку какую использовать точно не скажу - наверное какую-нибудь густую, может графитовую?

Двери начинают плавно и "смачно" закрываться после их шумо- и вибро-изоляции. Очень приятный звук (но не как у Мерседеса 600, конечно).

5. Свечи с нужным калильным числом. Например, NGK BKR5EKB-11 для 7A-FE... Можно и не разжимать - как хочешь, особой разницы нет.

6. Печка. Проверить на "жарит ли" для начала. Потом посмотреть что там вместо фильтра (должен быть в том же месте, что и у Карины) - почистить при необходимости.

7. Покупаешь магнитофон, колонки. Подсоединяешь в соответствии со схемой которая будет в инструкции от магнитофона и схемой Тойотовского подключения магнитолы (есть в сети). Легко.



Авторизован
X
Новичок
Re:Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Ответ #8 Время отправления: Воскресенье01 February 2007г, 07:09:50  »
Ответить с цитатой Ответ

Про тонировку вы меня почти убедили Салонный фильтр нашел над приступком для левой ноги, пылищи, листьев и всякого мусора выгреб, продул на максимальных оборотах вентилятора, засасывая параллельно пылесосом выходящую пыль. Попробовал еще раз снять обшивку двери - ручка стоит как влитая и ни в какую сторону не хочет двигаться. Сам пластик обшивки тоже, хотя все видимые крепления снял. Подскажите пожалуйста подробнее куда ее сдвигать. С панелью под дворниками тоже совладать не могу, клипсы там сидят намертво. Их выламывают что-ли ,а потом новые втыкают? Магнитолу куплю в ближайшую неделю у коллеги. Про задние колонки не знаю еще ничего, потому что пока пластик не могу снять


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Ответ #9 Время отправления: Воскресенье01 February 2007г, 08:40:19  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: X на Воскресенье01 February 2007г, 07:09:50 
Про тонировку вы меня почти убедили
ну и слава богу

Цитата: X на Воскресенье01 February 2007г, 07:09:50 
Салонный фильтр нашел над приступком для левой ноги, пылищи, листьев и всякого мусора выгреб, продул на максимальных оборотах вентилятора, засасывая параллельно пылесосом выходящую пыль.
а сам фильтр приобрел? а то скоро лето и смысла нет от уборки, отмечу что пыли в салоне после установки значительно меньше!!!

Цитата: X на Воскресенье01 February 2007г, 07:09:50 
Попробовал еще раз снять обшивку двери - ручка стоит как влитая и ни в какую сторону не хочет двигаться. Сам пластик обшивки тоже, хотя все видимые крепления снял. Подскажите пожалуйста подробнее куда ее сдвигать.
а от ручки шуруп открутил? на карине сдвигается, если сидеть на сидушке, на себя, т.е. в сторону замка двери!

Цитата: X на Воскресенье01 February 2007г, 07:09:50 
С панелью под дворниками тоже совладать не могу, клипсы там сидят намертво. Их выламывают что-ли ,а потом новые втыкают? Магнитолу куплю в ближайшую неделю у коллеги.
а зачем тебе снимать панель под дворниками?
какую магнитолку, кстати, брать собрался?

Цитата: X на Воскресенье01 February 2007г, 07:09:50 
Про задние колонки не знаю еще ничего, потому что пока пластик не могу снять
ну тут я тебе не помогу, у нас немного по-другому, всё-таки седан


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
X
Новичок
Re:Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Ответ #10 Время отправления: Воскресенье01 February 2007г, 08:55:18  »
Ответить с цитатой Ответ

Шуруп в ручке открутил. Под панелью дворников вроде как тоже всякие воздухозаборники, фильтры и т.п. которые не мешает почистить. Магнитолу хочу взять Alpine CDA-9847R, предложили за 5000. Еще у меня лампочка на панели приборов не горит в положении D, а во всех остальных нормально.


Авторизован
Daf
Постоянный посетитель
Re:Легкий "тюнинг" своей ласточки
« Ответ #11 Время отправления: Воскресенье01 February 2007г, 09:03:35  »
Ответить с цитатой Ответ

Нету под панелью дворников ни каких фильтров.
Это тебе не Octavia или Saab какой нибудь....

Приборная панель легко снимается. Лампочку поменяй и все.


Авторизован

Carina 96г. / AT191 / 7A-FE / A245E
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100