Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье02 May 2024г, 08:51:04 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Автофорум
  Toyota Carina, Corona Premio, Caldina AT21#
(Модератор: dev)
  Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ
   Автор  Тема: Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help! (Прочитано 33219 раз(а))
nitROMAN
Новичок
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #30 Время отправления: Воскресенье01 April 2007г, 18:26:27  »
Ответить с цитатой Ответ

у меня было что-то подобное! кому рассказывал , никто внятно обьяснить что это было не смог. при наборе скорости была стремная вибрация, такая что внутри все трещало.. на нейтралке все оке. начинаю ехать , чем больше газу тем сильнее. Заглушил.. через 5 мин завел , все пропало. Это бьыло после месяца владения тачанкой(оч расстроился тогда) последний раз повторилось када стоял в пробке, надо было резко ускориться при перестроении и опять тоже самое! аж в салоне все зазвенело. так как ехал по мкаду возможности глушить двигу небыло.. проехал по пробке еще минут 10.. опять все прошло. Спрашивал у мастеров все плечами пожимают. Уже год все тьфу тьфу намана


Авторизован

3s-fe 4wd Si 1997
Denisbl4
Новичок
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #31 Время отправления: Воскресенье10 April 2007г, 05:59:27  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня тоже было что то подобное: моя корона вибрировала примерно на 2000-4000 об. на каждой передаче т.е. 45-55 км/ч, 75-85 км/ч, 110-120 км/ч, появился небольшой рывок при переключении передачи.
Причина:  не срабалывало 2 свечи и пробило 2 бронепровода к ним, не срабатывали на низких оборотах, но при резком нажатии на педаль газа их пробивало и динамика была вполне приличная. Помогла замена свечей, и новый комплект проводов. Вибрация ушла в небытие...


Авторизован
Nova
Новичок
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #32 Время отправления: Воскресенье11 April 2007г, 04:39:26  »
Ответить с цитатой Ответ

Обрати внимание на трубу глушителя, конкретно колено!
Если днищем ударялся, как было у меня, то колено очень близко к коробке подогнуло, в итоге когда под нагрузкой - это колено прислоняется к коробке и получается вибрация. А когда стоишь или плавно разгоняешься всё нормально. И вообще эта труба бесит конкретно, в зади провисает как кишка, оторвать хочется!!!!!!!!


Авторизован
Vovikk
Новичок
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #33 Время отправления: Воскресенье18 April 2007г, 01:05:22  »
Ответить с цитатой Ответ

Поменял на днях 4 стойки стабилизатора и правый нижний рычаг (ударился на льду колесом об бордюр) и вибрация практически исчезла, но иногда всё равно бывает, правда теперь намного слабее. Ума не приложу что это может быть... очень хочется выяснить что же это такое, чтобы заменить скорее и забыть. Чё-то уже сам запутался в предположениях... если я раньше думал, что это изза внутренней правой гранаты, то после замены вышеперечисленного не могу понять как это может влять на шрус и почему его меньше стало колбасить... диски новые, резина новая, стойки новые, шаровые тоже, ничего не стучит нигде... хрень какая-то...


Авторизован
RAMMSTEIN
Администратор
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #34 Время отправления: Воскресенье18 April 2007г, 06:35:02  »
Ответить с цитатой Ответ

колодки, диски, рулевая рейка?


Авторизован


[Toyota Carina AT211, 7A-FE, 1997г, зелёный хамелеон] - продана
[Toyota Camry Touring ACV30, 2AZ-FE, 2003г, белый перламутр] - в наличии
Vovikk
Новичок
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #35 Время отправления: Воскресенье18 April 2007г, 10:37:12  »
Ответить с цитатой Ответ

диски и рейка в порядке, колодки новые.


Авторизован
Andee
Завсегдатай
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #36 Время отправления: Воскресенье18 April 2007г, 23:01:21  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: Vovikk на Воскресенье18 April 2007г, 01:05:22 
Поменял на днях 4 стойки стабилизатора и правый нижний рычаг (ударился на льду колесом об бордюр) и вибрация практически исчезла, но иногда всё равно бывает, правда теперь намного слабее. Ума не приложу что это может быть... очень хочется выяснить что же это такое, чтобы заменить скорее и забыть. Чё-то уже сам запутался в предположениях... если я раньше думал, что это изза внутренней правой гранаты, то после замены вышеперечисленного не могу понять как это может влять на шрус и почему его меньше стало колбасить... диски новые, резина новая, стойки новые, шаровые тоже, ничего не стучит нигде... хрень какая-то...
Все-таки надо определиться, вибрация зависти от скорости ? Если да, то причины в ходовой, начиная от приводов.Чудес не бывает.


Авторизован
Vovikk
Новичок
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #37 Время отправления: Воскресенье26 April 2007г, 01:31:44  »
Ответить с цитатой Ответ

От скорости не зависит, зависит от оборотов двигателя и только на ходу. То есть вибрация есть на всех передачах в диапазоне от 2 до 3 тысяч оборотов, на 4 незаметно, потому что скорость большая уже и стрелка оборотов поднимается плавно. Чем быстрее раскручивается двигатель на этих оборотах, тем ощутимее вибрация. Повторюсь - на месте на нейтралке вибрации нет как ни газуй.


Авторизован
AIIIL
Новичок
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #38 Время отправления: Воскресенье12 June 2007г, 22:01:43  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: sega на Воскресенье15 February 2007г, 19:19:19 
У мня такая же ерунда!При плавном разгоне как только стрелка заходит за 70км/ч начинается вибрация слева спереди!В руль не бъёт,а идёт по кузову и только под нагрузкой.Как только педаль газа отпустишь,то вся вибрация пропадает!
Заменил наружние ШРУСы,сайлентблоки,резинки на тяге поперечной устойчивости,"яйца" тоже менял,балансировка в норме,но вибрация не проходит! Вот тоже не знаю что делать s1
Вот точно при такой диагностики неисправности я поменял АКПП на контрактную Оказывается в этих парах двиг-акпп в последней разбивает подшипник дифферециала и в итоге при большей скорости дифференциал вместе с внутренними гранатами начинае вибрировать Проверяется  легко- 1)на стоячей машине пошевелить обе внутренние гранаты , если шивелятся , то замена АКПП. 2) На подъемнике-разгон со снятыми передними колесами до скорости вибрации и прослушивание картера АКПП стетоскопом (шум стоит офигительный) визуально видно вибрацию АКПП и двигателя вместе!!!


Авторизован
GansaleZ
Новичок
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #39 Время отправления: Воскресенье26 June 2007г, 10:04:49  »
Ответить с цитатой Ответ

Доброго времени суток господа кариноводы! У меня похожая проблема. Имею: Carina AT211 96 года. Двиг. 7A-FE. Проблема: Ощутимая вибрация при разгоне, она НЕ зависит от оборотов, а всегда появляется при скорости от 30 до 40 км/ч. (Пробовал разгон на L обороты высокие а вибрация все равно от 30 до 40 км/ч). После 40 км/ч она пропадает. В руль не бьет. Когда стоишь - все нормально. То бишь вибрация всегда тоько в движении под нагрузкой. недавно поменял свечи и ВВ провода. Не помогло. Подозреваю что проблема в ходовке, только в чем именно? Может подушки движка? А то у меня при переключении с R на D и обратно происходит ощутимый рывок, при этом если смотреть на движок, то видно что он сильно приподнимается. Кто чем поможет??


Авторизован
DaVinci
Завсегдатай
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #40 Время отправления: Воскресенье27 June 2007г, 06:01:32  »
Ответить с цитатой Ответ

Привода смотреть нужно!


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
Rulezzz
Новичок
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #41 Время отправления: Воскресенье28 June 2007г, 21:42:07  »
Ответить с цитатой Ответ

У меня похожий вопрос. Страная вибрация на скорости 130-150 км/ч, приэтом бьёт и по кузову и в руль, но не так чтобы уж очень. Подвеска в норме, есть правда, небольшой люфт в рулевой тяге. Колёса новые, балансированные. Может такое быть из-за подушек? 


Авторизован
DaVinci
Завсегдатай
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #42 Время отправления: Воскресенье29 June 2007г, 08:57:34  »
Ответить с цитатой Ответ

Люфт в пределах нормы? Вполне возможно дело в рулевой... Подушка вряд ли, хотя смотря как надорвана...


Авторизован

Corona Premio At-211 7A-Fe LB `98
Andee
Завсегдатай
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #43 Время отправления: Воскресенье29 June 2007г, 13:07:51  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: DaVinci на Воскресенье29 June 2007г, 08:57:34 
Люфт в пределах нормы? Вполне возможно дело в рулевой... Подушка вряд ли, хотя смотря как надорвана...
Разве люфты в рулевом имеют нормативы? У меня как-то появился стук в подвеске, так люфтик был едва ощутимый, а стук был.. это я про рул. тягу.


Авторизован
GansaleZ
Новичок
Re:Carina AT211 97 г. Вибрация при разгоне, help!
« Ответ #44 Время отправления: Воскресенье02 July 2007г, 12:35:30  »
Ответить с цитатой Ответ

Цитата: DaVinci на Воскресенье27 June 2007г, 06:01:32 
Привода смотреть нужно!
А что конкретно там смотреть?


Авторизован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Все Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100