Bad Day L.A.
08.05.2015: Скоро будет произведена чистка тем от левых спам-ссылок.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, Войти или Регистрация.


Сейчас Воскресенье28 April 2024г, 00:28:47 °C

На главную Войти Регистрация
  iNsk.ru - Форум
  Досуг, отдых, развлечения
  Обсуждение различных игр
(Модератор: JONSON)
  Bad Day L.A.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Ответ
   Автор  Тема: Bad Day L.A. (Прочитано 3000 раз(а))
JONSON
Модератор
Модератор
Bad Day L.A.
« Время отправления: Воскресенье06 January 2006г, 20:46:57  »
Ответить с цитатой Ответ

Худший день в твоей жизни

"Вы хотите узнать, как мне в голову пришла идея создать Bad Day L.A.? – ехидно улыбаясь, спрашивает American McGee. – В очередной раз застряв в автомобильной пробке на одной из улиц Лос-Анджелеса, скучая, я рассматривал листовки, наклеенные на доске объявлений у обочины дороги. Мое внимание привлекла надпись на одном из плакатов, гласящая: "Биологическая угроза. Техногенная катастрофа. Вы готовы к этому?" Я торчу вот уже битый час на этой улице, в потоке машин, и конца и края этому нет. Нет, черт побери, я не готов! И вообще, как вы себе это представляете? Как можно быть к этому готовым?"

Мы почти смирились с мыслью об апокалипсисе, поджидающем нас в обозримом будущем. Террористическая угроза, смертельные вирусы, парниковый эффект, шальные метеориты, невиданной силы землетрясения, вторжение инопланетян, бунт технологий, низводящий человека до положения раба или батарейки. Не забыть бы еще общенациональный страх попасть под радиоактивный дождь и облысеть или в темной подворотне получить по голове атомной бомбой. Откуда еще ждать погибели?
"40 % совершеннолетних американцев полностью верят строчкам из Библии о том, что итогом всему будет Армагеддон. Этим страхом умело спекулируют религиозные организации и политики, чтобы управлять людьми в своих корыстных целях. В своей новой игре я решил высмеять всё, чего так отчаянно боится человечество, обрушив одновременно все беды и природные катаклизмы на свой родной город Лос-Анджелес, – American McGee ловко щелкнул пальцами. – Так появился проект Bad Day L.A."

Умри, Лос-Анджелес!

Стоит ли говорить о том, что один из главных городов страны-вдохновительницы НАТО Лос-Анджелес к ангелам никакого отношения не имеет. А если и имеет, то исключительно к падшим. В игре Bad Day L.A., переносящей нас в недалекое будущее, это становится совершенно очевидно. Как и любой нормальный мегаполис, город переполнен представителями всех рас, вероисповеданий, цвета волос и размеров обуви. Причем каждая группа изо всех сил пытается подчинить себе одной этот урбанистический ад. Русская диаспора, японская якудза, малограмотные фермеры, выбравшиеся в большой город, религиозные фанатики-кришнаиты и просто сумасшедшие маньяки мечтают контролировать весь Лос-Анджелес, заведовать всеми видами нелегального бизнеса. Если бы все беды Лос-Анджелеса ограничивались лишь бандитствующими элементами, то город был бы весьма милым и симпатичным местом. Но не обошлось дело и без атаки бородатых исламистов-фундаменталистов террористической ориентации, нападения инопланетян, распыленного в вентиляционной системе метро смертельного вируса, в одночасье превращающего людей в кровожадных зомби, цунами высотой в десятки метров, пожаров, землетрясений, падения метеоритов и, в довершение всех неприятностей, вторжения вооруженной до зубов мексиканской армии. Все глобальные природные и рукотворные катаклизмы, угрожающие нашей цивилизации, обрушились на город в один день.

Вы выступаете в роли 30-летнего Энтони Вильямса. Его только что уволили с работы в одной из голливудских киностудий и выперли из квартиры за долги. А теперь его угораздило оказаться в самой гуще всех этих событий. Выхода нет – нужно бежать из города!

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

Самым распространенным ответом на все просьбы у моего редактора Lich’а является фраза "Проблемы индейцев шерифа не тревожат". Примерно таким же принципом руководствуется и главный герой игры. Всё, что он хочет – это благополучно покинуть город, и проблемы окружающих людей его абсолютно не волнуют. Впрочем, и в их помощи он также не нуждается. Однако все его попытки спастись из города в одиночку терпят крах: только он сел за руль автомобиля – машину тут же привалило телеграфным столбом, не успел подняться на трап самолета – от удара метеоритом у того отвалилось крыло. А попытка покинуть город на поезде провалилась из-за столкновения с выехавшим на рельсы грузовиком. Остается только идти пешком…

Но чтобы эта затея увенчалась успехом, хотите вы этого или нет, вам придется заручиться поддержкой окружающих вас людей. "По сути, Энтони настоящий эгоист. Ему никто не нужен. Но единственный способ выжить в игре – не отказывать в помощи тем, кто нуждается в вас, и разрешать другим людям помочь вам. В Bad Day L.A. мы ввели более 110 уникальных персонажей, с которыми вам придется взаимодействовать," – рассказывает American McGee.

Уже на первых этапах игры вам предстоит познакомиться с такими персонажами, как трехлетний карапуз-зомби, мексиканец по имени Хуан, белокурая красавица Беверли и сержант полиции. Каждый из этих героев имеет свою ценность для Энтони: ребенок-зомби всегда готов вцепиться зубами в любого врага. Хуан, имея при себе лишь цепь и стальную трубу, прекрасно может расправляться с толпами зомби. Беверли, чьим прообразом послужила известная Перис Хилтон, большей частью, конечно, будет только мешаться и раздражать, однако ее газовый баллончик и собака не раз спасут вам жизнь. Я уже не говорю о сержанте, чья бензопила просто незаменима в борьбе с противниками. Интересен и тот факт, что переключение между персонажами осуществляется в любой момент. Это очень полезная функция, особенно если у главного героя неожиданно закончились патроны.

Хотя Bad Day L.A. относится к жанру экшен, в игре фактически нет записных врагов. То, как будут настроены к вам окружающие люди (враждебно или наоборот дружелюбно), зависит в основном от вашего поведения и действий по отношению к ним. Дело в том, что авторы ввели в игру такой параметр, как Terror Alert. Индикатор шкалы растет, если вы убиваете мирных жителей, и наоборот снижается, если вы помогаете окружающим, например, расправляясь с террористами или спасая из горящего автобуса попавших в автокатастрофу людей. Чем выше показатель Terror Alert, тем агрессивнее к вам относятся люди.

Игра линейна. Время от времени вы, конечно, будете попадать в ситуации с несколькими  вариантами развития событий, но в целом вам предстоит просто выполнять ряд поставленных задач, чтобы успешно преодолеть путь из точки "А" в точку "Б". При этом список предлагаемых к выполнению сценарных заданий весьма разнообразен: от тушения пожаров и методичного отстрела террористов из снайперской винтовки до похищения вакцины из секретной лаборатории и уничтожения запасов медицинского и питьевого спирта. Интересен и тот факт, что ни одно задание или головоломка не повторяются в игре дважды.

Смотри на жизнь с улыбкой

Графика Bad Day L.A. создана с использованием технологии Cel-Shading. Такое визуальное решение было выбрано разработчиками неслучайно: "Мы не хотим, чтобы всё  происходящее в игре люди воспринимали серьезно. Bad Day L.A. – не драма и даже не пафосный ура-патриотический блокбастер. Это черная комедия. И именно для того чтобы подчеркнуть всю комичность ситуаций в игре, мы выбрали стиль более всего походящий на настоящую мультипликацию". Для этого к работе над проектом была привлечена известная арт-группа Kozyndan, специализирующаяся на создании комиксов, и австралийский художник Кен Вонг, известный по работе над игрой American McGee Alice. Несмотря на всю мультяшность игры, все локации в точности повторяют настоящие районы и улицы Лос-Анджелеса.

Для тех кто…


"Для кого моя игра? – American McGee задумчиво посмотрел в окно на проходящих по улице Лос-Анджелеса людей. – Она для тех, кто обладает чувством юмора, кто умеет смеяться, прежде всего, над собой. Играя в Bad Day L.A. вы поймете, насколько ничтожны и глупы все ваши страхи: будь-то угроза нападения зверских пиявок или боязнь плохо выглядеть в глазах окружающих. И учтите, мы будем действительно жестоко стебаться над вами!"



Авторизован
JONSON
Модератор
Модератор
Re:Bad Day L.A.
« Ответ #1 Время отправления: Воскресенье06 January 2006г, 21:01:22  »
Ответить с цитатой Ответ

О дате выхода пока известен только год 2006 :

[прикрепленный файл удален администратором]


Авторизован
Страницы: [1] Ответ 
« предыдущая следующая »
Перейти на форум: 



Друзья: iNsk.ru, MyAutoGames.RU - дрифт, челленджи, гонки, драг, мотокросс, ралли

iNsk.ru - Форум | Powered by YaBB SE Rus
© 2002-2024, Интернет Новосибирск.


Rambler's Top100